Beratung

Eike Klein

Eike Klein

Geschäfts­führung

Marek Lehmann

Marek Lehmann

Geschäfts­führung

Matthias Eichler

Matthias Eichler

Geschäftsführung unit brand consulting

Ulf Stoffels

Ulf Stoffels

Director digital business solutions

Wolfram Twelker

Wolfram Twelker

Leitung digital business solutions

Janine Wankelmann

Janine Wankelmann

Leitung brand campaign

Sabrina Kuhlpeter

Sabrina Kuhlpeter

Account Management

Projekt­manage­ment

Julia Everbeck

Julia Everbeck

Projekt­management

Dr. Meike Pfefferkorn

Dr. Meike Pfefferkorn

Projekt­management

Benjamin Pflume

Benjamin Pflume

Projekt­managment

Sara Rauschner

Sara Rauschner

Projekt­management

Konzept und Design

Elena Beuse

Elena Beuse

User Experience Design

Liane Bölicke

Liane Bölicke

User Experience Design

Alexander Stroh

Alexander Stroh

Art Direction + User Experience Design

Jannik Schulz

Jannik Schulz

User Experience Design

Ramona Dietzel

Ramona Dietzel

Text + Konzept

Stephan Sand

Stephan Sand

Text + Konzept

Simon Franz

Simon Franz

Art Direction

Sebastian Mertins

Sebastian Mertins

Art Direction

Miriam Spellmeyer

Miriam Spellmeyer

Art Direction

Michael Stüker

Michael Stüker

Art Direction

Tobias Pöpping

Tobias Pöpping

Art Direction

Kristina Ebert

Kristina Ebert

Art Direction

Entwicklung Frontend und Backend

Bastian Schultz

Bastian Schultz

Techn. Leitung digital business solutions

Niklas Postulart

Niklas Postulart

Anwendungs­entwicklung

Mikel Fröse

Mikel Fröse

Anwendungs­entwicklung

Nicolas Heitbreder

Nicolas Heitbreder

Anwendungs­­entwicklung

Falko Rhein

Falko Rhein

Anwendungs­­entwicklung

Johannes Schröder

Johannes Schröder

Anwendungs­entwicklung

Dominik Weber

Dominik Weber

Anwendungs­entwicklung

Tjark Süßen

Tjark Süßen

Anwendungs­entwicklung

Matthias Kurte

Matthias Kurte

Anwendungs­­entwicklung

Steven Boixel

Steven Boixel

Anwendungs­­entwicklung

Sebastian Swan

Sebastian Swan

Anwendungs­entwicklung

Patrick Ruhtz

Patrick Ruhtz

Anwendungs­entwicklung

Zarina Zinnatova

Zarina Zinnatova

Qualitäts­management

Vertrieb und Marketing

Andrew Livesey

Andrew Livesey

Head of Sales + Business Development

Isabell zu Jührden

Isabell zu Jührden

Marketing + Vertrieb

Online Marketing

Philipp Wittreck

Philipp Wittreck

Online Marketing

Merle Presuhn

Merle Presuhn

Online Marketing

Marie Beuse

Marie Beuse

Content + Testing

Adminis­tration

André Mohrmann

André Mohrmann

Operation Management

Luk Ast

Luk Ast

Systemadministrator

Buchhaltung und Assistenz

Dajana Eckernkamp

Dajana Eckernkamp

Empfang + Verwaltung

Janine Bock

Janine Bock

Empfang

Sebastian Kastrup

Sebastian Kastrup

Buchhaltung

Tanja Schrammen

Tanja Schrammen

Human Resources

Werner Pypke

Werner Pypke

Facilitymanagement

Auszubildende Auszubildende/r


Nach oben