Beratung

Eike Klein

Eike Klein

Geschäfts­führung

Marek Lehmann

Marek Lehmann

Geschäfts­führung

Matthias Eichler

Matthias Eichler

Geschäftsführung unit brand consulting

Jan Hildburg

Jan Hildburg

Leitung digital business solutions

Janine Wankelmann

Janine Wankelmann

Leitung brand campaign

Sabrina Kuhlpeter

Sabrina Kuhlpeter

Account Management

Ulf Stoffels

Ulf Stoffels

Director digital business solutions

Wolfram Twelker

Wolfram Twelker

Director digital business solutions

Julia Grevemeyer

Julia Grevemeyer

Sales und Account Management

Sebastian Laag

Sebastian Laag

Account Management

Projekt­manage­ment

Benjamin Pflume

Benjamin Pflume

Projekt­managment

Sara Rauschner

Sara Rauschner

Projekt­management

Jasmin Hofemann

Jasmin Hofemann

Projekt­management

Isabell zu Jührden

Isabell zu Jührden

Projekt­management

Clara Gies

Clara Gies

Projektmanagement

Christian Averhage

Christian Averhage

Agile Coach

Sandra Diekmann

Sandra Diekmann

Projektmanagement

Tina Ludwig

Tina Ludwig

Projektmanagement

Konzept und Design

Elena Beuse

Elena Beuse

User Experience Design

Liane Bölicke

Liane Bölicke

User Experience Design

Alice Pieper

Alice Pieper

User Experience Design

Alexander Stroh

Alexander Stroh

Art Direction + User Experience Design

Jannik Schulz

Jannik Schulz

User Experience Design

Frank Lalanza

Frank Lalanza

User Experience Design

Ramona Dietzel

Ramona Dietzel

Text + Konzept

Stephan Sand

Stephan Sand

Text + Konzept

Simon Franz

Simon Franz

Art Direction

Sebastian Mertins

Sebastian Mertins

Art Direction

Miriam Spellmeyer

Miriam Spellmeyer

Art Direction

Michael Stüker

Michael Stüker

Art Direction

Johanna Schmidt

Johanna Schmidt

User Experience Design

Anna Lechner

Anna Lechner

Text + Konzept

Raiko Oldenettel

Raiko Oldenettel

Text + Konzept

Janik Weiß

Janik Weiß

Art Direction

Entwicklung Frontend und Backend

Bastian Schultz

Bastian Schultz

Techn. Leitung digital business solutions

Niklas Postulart

Niklas Postulart

Techn. Leitung Frontend

Sebastian Swan

Sebastian Swan

Anwendungs­entwicklung

Falko Rhein

Falko Rhein

Anwendungs­­entwicklung

Johannes Schröder

Johannes Schröder

Anwendungs­entwicklung

Dominik Weber

Dominik Weber

Anwendungs­entwicklung

Tjark Süßen

Tjark Süßen

Anwendungs­entwicklung

Steven Boixel

Steven Boixel

Anwendungs­­entwicklung

Patrick Ruhtz

Patrick Ruhtz

Anwendungs­entwicklung

Manuel Bachl

Manuel Bachl

Anwendungs­­­entwicklung

Nicolas Heitbreder

Nicolas Heitbreder

Anwendungs­­entwicklung

Benjamin Ehlers

Benjamin Ehlers

Anwendungs­­entwicklung

Zarina Zinnatova

Zarina Zinnatova

Qualitäts­management

Jochen Matz

Jochen Matz

Qualitätsmanagement

Vertrieb und Marketing

Timo Nagel

Timo Nagel

Brand Consulting

Online Marketing

Philipp Wittreck

Philipp Wittreck

Online Marketing

Merle Presuhn

Merle Presuhn

Online Marketing

Adminis­tration

André Mohrmann

André Mohrmann

Operation Management

Luk Ast

Luk Ast

System­administrator

Buchhaltung und Assistenz

Tanja Schrammen

Tanja Schrammen

Human Resources

Sebastian Kastrup

Sebastian Kastrup

Buchhaltung

Dajana Eckernkamp

Dajana Eckernkamp

Empfang + Verwaltung

Janine Bock

Janine Bock

Empfang

Elena Spieker

Elena Spieker

Buchhaltung + Verwaltung

Alina Sternad

Alina Sternad

Büromanagement

Werner Pypke

Werner Pypke

Hausmeister

Auszubildende Auszubildende/r


Nach oben